歷任領導

歷任領導

發布日期:2020-12-21 14:07 點擊次數:

                

16.司曉宏 2015年1月-2018年12月任寶雞文理學院院長

 

15.白黎 2013年4月-2015年1月任寶雞文理學院院長

2015年1月-2019年5月任黨委書記

 

 

14.王志剛 2000-2013年任寶雞文理學院院長

2010—2015年任黨委書記

 

 

13.趙懷禮 2004-2010年任寶雞文理學院黨委書記

 

 

12.張志鴻 1999-2003年任寶雞文理學院黨委書記

 

 

11.戴益民 1990-1999年任寶雞師范學院、寶雞文理學院黨委書記

 

 

10.楊異軍 1990-2000年任寶雞師范學院代院長、院長,寶雞文理學院院長

 

 

9.姜秉正 1986-1990年任寶雞師范學院院長

 

 

8.李希廉 1985-1987年任寶雞師范學院黨委書記

1988-1992年任寶雞師范學院紀委書記

 

 

7.黃育才 1987-1991年任寶雞大學(新)校長

 

 

6.張新維 1988-1991年任寶雞大學(新)黨委書記

 

 

5.杜魯公 1984-1988年任寶雞大學(新)黨委書記

1984-1987年任寶雞大學(新)校長

 

 

4.洛文 1962-1963年任寶雞大學黨政負責人

1975-1978年任陜西師大寶雞分校黨委書記兼校長

1978-1983年任寶雞師范學院院長兼黨委副書記

 

 

3.何遠平 1959-1961年任寶雞大學校長

 

 

2.張正德 1959年任寶雞大學黨委書記

 

 

1.薛志仁 1958年任寶雞大學校長

 

 



丝袜口交流水